КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада создан бесплатный КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ  ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите квалифицированную помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, учителя-логопеда, педагога-психолога, воспитателя, медицинской сестры. Посетив наш консультационный пункт, Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Основные блоки и содержание консультационного пункта

1. Психолого-педагогическая помощь семьям в подготовке к поступлению в дошкольное учреждение.
  2. Консультативная помощь родителям по вопросам воспитания, развития детей раннего возраста при адаптации к ДОУ.
  3. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
  4. Помощь семьям в вопросах социализации детей.
  5. Профилактика различных отклонений в развитии ребёнка.
  6. Психолого - педагогическая помощь родителям по подготовке детей к школе.
  7. Консультативная помощь родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Услуги:

• Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребёнка;
  • Индивидуальные занятия с  ребёнком;
  • Подгрупповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами;
  • Семинары и семинары-практикумы;

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 2-22-55 (четверг каждой недели с 11.00 до 13.00), а также вы можете получить помощь специалистов консультативного пункта в дистанционной форме (через электронную почту) - cool.elenabaranova@yandex.ru, После получения вопроса наши специалисты подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанной в вопросе.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

График работы консультационного пункта «Шаг навстречу»
на 2022 - 2023 учебный год

День недели Время работы Форма работы Специалисты

1 –й четверг

месяца

15.00 - 17.00  Консультации для родителей, законных представителей (индивидуальные и подгрупповые)

Заведующая ДОУ

2-й четверг месяца

11.00 - 18.00

Семинары - практикумы, консультации для родителей, законных представителей (индивидуальные и подгрупповые)

учитель - логопед, учитель-дефектолог,

педагог –психолог, воспитатели.

3-й четверг  месяца 15.00 - 17.00 Консультации     для родителей, законных представителей (индивидуальные и подгрупповые)

Заведующая  ДОУ

4-й четверг месяца

11.00 - 18.00

14.00-16.00

Семинары - практикумы, консультации  для родителей, законных представителей (индивидуальные и подгрупповые)

учитель - логопед, учитель-дефектолог, педагог –психолог, воспитатели.

Медсестра по записи