ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Полное наименование учреждения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №3"

Сокращенное наименование учреждения

МДОУ "Детский сад № 3"

Открыто учреждение

21 октября 1977 года

Функции и полномочия Учредителя осуществляет муниципальное образование  Бежецкий муниципальный округ Тверской области. Уполномоченным органом является Отдел образования Администрации Бежецкого муниципального округа Тверской области.

Адрес Учредителя

171980, Тверская область, г. Бежецк, пер. Первомайский, д. 21

Отдел образования  Администрации  Бежецкого муниципального округа Тверской области .

171980, Тверская область, г. Бежецк, ул Большая д.51

(48231) 2-05-72 - заведующая отделом образования

Электронный адрес

bmedia@mail.ru

Местонахождение учреждения

171984, Тверская обл., г. Бежецк, ул. Чехова, д. 9

171984, Тверская обл., г. Бежецк, ул. Чехова, д. 9

Электронный адрес

cool.elenabaranova@yandex.ru

Тип учреждения

дошкольное образовательное учреждение

Вид учреждения

Юридическое лицо

Организационно-правовая форма

Заведующая учреждением

Баранова Елена Анатольевна

(48231) 2-22-55

Понедельник - пятница  7.00-19.00

Выходной: суббота, воскресение.

Образовательное учреждение реализует программу дошкольного образования (Срок реализации - до прекращения образовательных отношений).

Образовательный процесс ведется на русском языке.

Платные услуги образовательное учреждение не предоставляет.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование  Бежецкий муниципальный округ Тверской области.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3» расположено в восточной части города.. Детский сад № 3 «Улыбка» открыт 21 ноября 1977 года.

В ДОУ организованно 4-х разовое сбалансированное питание на основе примерного 10-ти дневного меню с учетом потребностей детского организма  в белках, жирах, углеводах и калориях.  Родителей информируют об ассортименте питания, вывешивая ежедневное меню в группах. Медицинский персонал контролирует качество питания, его разнообразие, витаминизацию блюд, закладку продуктов питания, кулинарную  обработку, выход блюд, вкус, качество пищи, а также осуществляет  контроль санитарного состояния пищеблока, правильности хранения и соблюдения сроков реализации продуктов. Не менее важны в организации питания оздоровительный и психологический компонент. Оздоровительный включает в себя особый контроль в питании детей с пищевыми аллергиями.Психологически компонент связан с комфортной обстановкой в группе во время  приема пищи, отмечается сервировка стола, качество предлагаемых блюд, воспитание культурно-гигиенических навыков у дошкольников.

Пространство групп организовано по принципу зонирования, мобильности, с учетом комплексно-тематического планирования и приоритетного направления образовательной деятельности педагога. Группы ДОУ оснащены игровыми предметами и учебным материалом, наглядными пособиями в соответствии с возрастными и индивидуальными потребностями воспитанников. Организация предметно-развивающего пространства выстроено с учетом интеграции образовательных областей, и направлений развития ребенка. Главным критерием в оформлении групп является безопасность и эстетичность.

В МДОУ используются современные формы организации обучения: групповые, подгрупповые, индивидуальные с учетом интеграции образовательных областей, что позволяет воспитателям ориентировать образовательные задачи на уровень развития и темп обучения каждого ребенка.

Приоритет в работе с дошкольниками отдается игровым методам, поддерживающим постоянный интерес к знаниям и стимулирующим познавательную активность детей.

Педагогический  коллектив  сада  укомплектован  полностью. Все воспитатели  имеют  специальное  педагогическое  образование. Стаж  некоторых педагогов  насчитывает  более  30  лет.

Педагоги  постоянно совершенствуют  свое мастерство, повышают педагогический уровень.

Коллектив сада работает по программе «От рождения до школы». Вся воспитательно-образовательная работа с детьми ведется в соответствии с  Федеральными  Государственными Образовательными Стандартами, предъявляемыми к дошкольным учреждениям. В детском саду создана атмосфера уюта и комфорта для детей и их родителей.