ОБРАЗОВАНИЯ

Независимая оценка качества образования – это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования:

- потребностям физических лиц — потребителей образовательных услуг (в том числе, родителей несовершеннолетних, обучающихся по программам дошкольного, общего и дополнительного образования детей и иным программам, и совершеннолетних, обучающихся по соответствующим образовательным программам) в части оказания им содействия в выборе образовательной организации, образовательных программ, соответствующих индивидуальным возможностям обучающихся, а также определения уровня результатов освоения образовательных программ;

- потребностям юридических лиц (в том числе самой образовательной организации) в части определения качества реализации образовательных программ, необходимых корректировок этих программ по итогам экспертизы;

- учредителя, общественных объединений и др. в части составления рейтингов (рэнкингов), других оценочных процедур для последующей разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также на повышение качества реализуемых ими образовательных программ».

Нормативные правовые акты.

1. Федеральный закон от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (статья 95)

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 05.08.2013г. №662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"

3. Федеральный закон от 21.07.2014г. №256-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества образования услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования"

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013г. №462 "Порядок проведения самообследования образовательной организацией"

Результаты удовлетворённости потребителей качеством предоставляемых образовательных услуг за 2020-2021г

Дорожная карта по повышению качества образования в МДОУ "Детский сад №3"

По заказу Отдела образования администрации Бежецкого района Тверской области ООО «Тверской центр социологических и маркетинговых исследований» проводит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями Бежецкого района Тверской области.

В связи с этим и на основании методики выявления и обобщения мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденной приказом Минтруда России от 30 октября 2018 г. № 675н, ООО «Тверской ЦСМИ»  размещает анкету для осуществления независимой оценки в открытом доступе в сети Интернет. Заполненные анкеты необходимо присылать по адресу tver-csmi@yandex.ru либо пройти электронное анкетирование по ссылке https://docs.google.com/forms/d/16z1GTTgXC_nfY8Fj2UaujkcyJusdntNbrpnJvN-bGO4/edit до 12 июня 2023 г.