Обеспечение условий доступности в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья для получения услуги наравне с другими

ДОУ имеет условия доступности для совместного  обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушения в развитии,что способствует формированию толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов, эффективному решению проблем их социальной адаптации и интеграции с обществом.

Созданы условия

Территория ограждена забором высотой 1,6 м, имеется калитка с установленной на ней задвижкой, распашные ворота на жестком креплении. По всему периметру установлено видеонаблюдение. В здании установлено видеонаблюдение и автоматическая пожарная сигнализационная система Входы МДОУ оборудованы домофонами.  В группу компенсирующей направленности установлен подъемник. На первом этаже здания имеется специализированная туалетная комната для МГН, оборудованная согласно требованиям к доступности общественных зданий и сооружений для инвалидов и маломобильных групп населения. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. В учреждении установлена современная автоматическая пожарная сигнализация и система голосового оповещения . Детский сад оборудован: средствами пожаротушения, кнопкой тревожной сигнализации. Во избежание доступа посторонних лиц в помещение детского сада входные двери во время образовательного процесса постоянно закрыты. Двери эвакуационных выходов оборудованы легко открывающимися замками (без ключа) изнутри, на лестницах и в коридорах обозначены пути эвакуации. В ночное время здание детского сада охраняется сторожами. Официальный сайт Учреждения имеет версию для слабовидящих людей.

Имеется зона стоянки транспортных средств, которая находится за территорией учреждения.

В зоне стоянки транспортных средств парковка для инвалидов с личным транспортом – не предусмотрена.

Адаптированные лифты не предусмотрены.

Сурдопереводчик-в штате не предусмотрен.

Сменные кресла-коляски-не предусмотрены.

Предоставление услуг в дистанционном режиме или на дому-не предоставляется

Дублирование для инвалидов по слуху  звуковой информации -отсутствует

В учреждении предусмотрена помощь, оказываемая работниками организации, прошедшими необходимое обучение (инструктирование), возможность сопровождения работниками организации.

На здании учреждения размещена вывеска с наименованием учреждения и графиком работы, выполненная шрифтом Брайеля на контрастном фоне.

Мнемосхема в фойе здания.

Оборудован подъемник с поручнями для маломобильных групп инвалидов, расширены дверные проемы.

На первом этаже здания имеется специализированная туалетная комната для МГН,