Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования,  в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Технические средства Учреждения

-2 компьютера;

-1 ноутбук;

-МФУ(сканер , принтер)

-2 телевизора;

-музыкальный центр;

-магнитофоны в каждой группе;

-видеомагнитофон;

-DVD

-мультимедийный проектор;

- брошюровщик;

- ламинатор.

Материально-техническое оснащение дошкольного образовательного учреждения соответствует современным требованиям.

Пищеблок оснащен современным электрооборудованием:

-электроплитой;

-холодильным оборудованием;

-электромясорубкой;

Прачечная:

-стиральные машины;

Музыкальный зал:

-музыкальный центр, пианино, музыкальные инструменты, магнитофон, пособия для проведения музыкальных занятий и праздников. Музыкальный зал совмещен с физкультурным залом, который оснащен гимнастическими скамьями, мячами, обручами, скакалками, канатами, баскетбольными кольцами, дорожками здоровья, матами и др.

В медицинском кабинете имеется все необходимое оборудования для ведения медицинской деятельности:

-кабинет приема;

-прививочный, изолятор;

Методический кабинет оснащен:

-ноутбуком;

-компьютером;

-МФУ;

-пособия для занятий;

-методической литературой;

ДОУ  имеет  специальные технические средства (интерактивный класс, интерактивный терминал"Волшебный экран") для коллективного и индивидуального обучения  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.